22.03.2016

Неделя финансовой грамотности - 2016

мероприятий Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи

ГБОУ НАО «СШ п. Хорей-Вер»

2015-2016 учебный год

С 14 по 20 марта 2016 года в школе проходила  «Всероссийская неделя финансовой грамотности».

Был оформлен стенд, на котором учащиеся получили информацию о банковских картах, кредитах, страховании.

В акции приняли участие 52 учащихся с 5 по 9 классы. По запланированному плану все выполнено.

1.

Размещение плана мероприятий Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи  на сайте школы

родители

Беляева Л.Н. /Выполнено.

1.

Оформление стенда: «Финансовая грамотность школьников»

1- 9 класс

Чупрова Л.Г. /Выполнено.

1.

Всероссийский экзамен по финансовой грамотности

Попова А.П. /Выполнено.

1.

Урок по обществознанию: «Деньги, их функции. Включена тема: «Карманные деньги: за и против»»

Мамойлов А.Ю. /Выполнено.

1.

Классный час: «Школьникам о грамотном использовании финансовых услуг»

Классные руководители

Классные часы прошли во всех классах. Приняли участие 52 учащихся. Форма проведения была разнообразной: лекция, беседа, опрос, рассказ стихотворения по финансам, показ видеозаписи по теме.

1.

Отчетная презентация о проведении акции «Всероссийская неделя финансовой грамотности» с размещением на сайт школы.

родители

Беляева Л.Н. /Выполнено.

Неделя финансовой грамотности  прошла на высоком уровне. Всем учащимся понравилось.

Педагог – организатор                                                                                     /Чупрова Л.Г./