11.11.2019

портал РастимДетей

В помощь родителям запущен портал РастимДетей.рф, созданный Фондом новых форм развития образования в рамках национального проекта «Образование».

Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» - это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На Портале опубликовано около 250 материалов, касающихся не только образования, но и воспитания детей, питания, игр и развлечений.
          Вся информация разделена по возрастам, чтобы родителям было проще найти именно те статьи, которые касаются их ребенка, и помогаем лучше ориентироваться в педагогических и психологических знаниях.
          На Портале размещены документы, которые регулируют жизнь родителей и детей, и предложены пошаговые инструкции, которые упростят получение результата в самых распространенных ситуациях общения родителей с государственными и некоммерческими структурами.
          На Портале будут размещаться аудио- и видеоматериалы, курсы лекций и вебинары для родителей, списки рекомендованных книг, фильмы и мультфильмы, которые можно смотреть с детьми.
          Команда проекта опирается на мнение экспертов в разных областях педагогики, психологии, педиатрии, специалистов по безопасности, по цифровым технологиям и по защите прав детей, чтобы вы могли получать максимально точные и достоверные сведения.
          Команда проекта – сотрудники Фонда новых форм развития образования – проектного офиса национального проекта «Образование» и подведомственное учреждение Министерства просвещения Российской Федерации. Вместе с тем мнение авторов и редакции портала может не совпадать с официальной позицией Министерства.

сслыка на портал https://растимдетей.рф/