15.12.2020

Форум "Профильное обучение"

Группа компаний «Просвещение» приглашает вас принять участие во Всероссийском онлайн-форуме руководителей «Образование 2020». Онлайн-форум – это пространство для получения новых компетенций в области профильного обучения и элективных курсов, возможность обмена успешными практиками.

В рамках онлайн-форума 15-16 декабря состоятся сессия «Организация профильного обучения с помощью системы элективных курсов» и конференция «Элективный курс — помощник современного учителя», на которых обсудим следующие вопросы:

• Федеральные регуляторы организации профильного обучения.
  • Ключевые тренды управленческих решений администрации школы при проектировании профильного обучения.
  • Учебный профильный план ООП СОО.
  • Профессиональное самоопределение обучающихся, индивидуальная образовательная траектория.
  • Система элективных курсов в школах с реализацией программы ОВЗ.
  • "Основы энергосбережения и экологической безопасности» – образовательный курс о жизни в современном городе.

Приглашаем руководителей и специалистов МОУО, руководителей и заместителей руководителей ОО, руководителей профессиональных сообществ, руководителей и специалистов учреждений дополнительного образования, педагогов, библиотекарей к обсуждению актуальных вопросов в области профильного обучения и реализации элективных курсов.

С расписанием мероприятий в рамках сессии онлайн-форума можно ознакомиться на сайте: https://director.rosuchebnik.ru/online-forum-profileedu/?utm_source=NAO&utm_medium=email&utm_campaign=kd_profile