Материально-техническое обеспечение - ГБОУ НАО "СШ п. Хорей - Вер"

Учебно-материальная база, благоустройство и оснащенность.

• Школа расположена в здании 2010 года постройки, имеется огражденная территория школы со спортивной зоной, детской площадкой, системой очистных сооружений. C 2014 год обучение проводncz на втором этаже здания, так как на первом этаже временно размещен детский сад (в блоке начальной школы: кабинеты 1 - 4 классов и кабинете ГПД).
  • В школе имеются оборудованные учебные кабинеты: биологии и химии, физики, истории и географии, информатики, русского языка и литературы, учебная универсальная мастерская, следующие кабинеты временно отданы под начальную школу: кабинеты ОБЖ, математики, английского языка. Также в школе имеются кабинеты: заместителя директора, учительская, кабинет психолога, медицинский кабинет.
  • Имеется укомплектованная библиотека с информационным центром.
  • Освещение зданий люминесцентными лампами.
  • Отопление здания централизованное, автономная канализационная система, система водоснабжения.
  • Все учебные кабинеты оснащены: ученической мебелью в полном объеме; классными досками, оборудованными софитами; компьютерами, электронной библиотекой по предметам
  • В кабинетах русского языка и литературы, истории и биологии имеются учебные модули; кабинетах физики, русского языка и литературы, начальных классах имеются интерактивные доски в комплекте с ноутбуками и мультимедийными проекторами; в кабинете информатики имеется интерактивная доска с мультимедийным проектором, кабинет оснащен ноутбуками с выходом в Интернет; в кабинете биологии имеется  мультимедийный проектор с экраном. Оборудованы кабинеты: ОБЖ с необходимым оборудованием, включая интерактивную доску с ноутбуком, мультимедийным проектором; универсальная учебная мастерская для уроков трудового обучения мальчиков с необходимым оборудованием; кабинет домоводства оснащен необходимым оборудованием.
  • В школе имеется спортивный зал с оборудованием для проведения уроков физкультуры, спортивных кружков и секций:

Оборудование спортзала

Количество (шт.)

шведская стенка ШС-2,8

15

сетка волейбольная +трос

3

скамейки гимнастические

13

стойка для прыжков в высоту +планка

щит баскетбольный тренировочный + кольцо + сетка

ферма баскетбольная д/игрового щита

2

сетка футбольная д/ворот (для минифутбола)

канат для лазанья (5м)

Турник подвесной

Кегли

15

Мяч теннисный (для большого тенниса)

6

Мяч теннисный (для настольного тенниса)

12

Скакалки

10

Сетка теннисная (для настольного тенниса)

Гранаты

7

В школе имеется столовая с обеденным залом на 65 посадочных мест, столовая полностью оснащена необходимым оборудованием.

IT-инфрастуктура.

В кабинете информатики имеется 10 ноутбуков, 9 из них связанны локальной сетью с выходом в Интернет, 3 компьютера для учащихся имеют контент-фильтры для обеспечения интернет-безопасности обучающихся. Также компьютер с выходом в Интернет имеется в библиоотеке.

Пожарная безопасность и охрана труда:

В зданиях школы и банно-прачечного комбината установлена пожарная сигнализация с речевыми извещателями, в зданиях имеются схемы эвакуации при ЧС, изготовленные по нормативам; имеются огнетушители согласно нормативов;  также имеются первичные средства пожаротушения.

Работникам выдается спецодежда и СИЗы согласно нормативов.