Учебно-материальная база, благоустройство и оснащенность.

• Школа расположена в здании 2010 года постройки, имеется огражденная территория школы со спортивной зоной, детской площадкой, системой очистных сооружений. C 2014 год обучение проводится на втором этаже здания, так как на первом этаже временно размещен детский сад (в блоке начальной школы: кабинеты 1 - 4 классов и кабинете ГПД).
  • В школе имеются оборудованные учебные кабинеты: биологии и химии, физики, истории и географии, информатики, русского языка и литературы, учебная универсальная мастерская, следующие кабинеты временно отданы под начальную школу: кабинеты ОБЖ, математики, английского языка. Также в школе имеются кабинеты: кабинет директора, заместителя директора, учительская, кабинет психолога, медицинский кабинет, канцелярия.
  • Имеется укомплектованная библиотека с информационным центром.
  • Освещение зданий люминесцентными лампами.
  • Отопление здания централизованное, автономная канализационная система, система водоснабжения.
  • Все учебные кабинеты оснащены: ученической мебелью в полном объеме; классными досками, оборудованными софитами; компьютерами, электронной библиотекой по предметам
  • В кабинетах русского языка и литературы, истории и биологии имеются учебные модули; кабинетах физики, русского языка и литературы, начальных классах и в библиотеке имеются интерактивные доски в комплекте с ноутбуками и мультимедийными проекторами; в кабинете информатики имеется интерактивная доска с мультимедийным проектором, кабинет оснащен ноутбуками с выходом в Интернет; в кабинете биологии имеется  мультимедийный проектор с экраном. Оборудованы кабинеты: ОБЖ с необходимым оборудованием, включая интерактивную доску с ноутбуком, мультимедийным проектором; универсальная учебная мастерская для уроков трудового обучения мальчиков с необходимым оборудованием и наглядными пособиями; кабинет домоводства оснащен необходимым оборудованием и наглядными пособиями.
  • В школе имеется спортивный зал с оборудованием для проведения уроков физкультуры, спортивных кружков и секций: шведские стенки; сетки волейбольные с тросом; скамейки гимнастические; стойка для прыжков в высоту с планкой; щиты баскетбольные тренировочные с кольцом и сеткой; фермы баскетбольные для игрового щита; сетки футбольные для ворот (для минифутбола); канат для лазанья (5м); канат для лазанья (7м); канат для лазанья (10м); консоли для канатов; кольца гимнастические; гимнастический  снаряд «Конь»; блочная подвеска для колец; гимнастический снаряд «Козел»; брусья гимнастические (жен.); брусья гимнастические (муж.); мячи волейбольные; мячи баскетбольные; мячи футбольные; мячи для метания; мячи гимнастические; мячи для фитнеса; мячи теннисные; мячи насос д/м 30см гибкий шланг; бревно низкое (5м); мостики гимнастические (жесткие); мостики гимнастические (пружинные); маты гимнастические; стеллажи для установки лыж; корзины для мячей; туннель; скамейки для раздевалки; нарты спортивные; лыжи в комплекте спалками и ботинками; коврики гимнастические; перекладина гимнастическая; турники подвесные; кегли; столы теннисные -2шт; скакалки; гранаты для метания; виинтовки пневматические; барьеры легкоатлетические; бабут; подвеска блочная; бревно плоское; канат для перетягивания (8м); компресс для накачивания мячей; костровой набор; перкладина гимнастическая; сетка баскетбольная; стойка для бадминтона (передвижная); стойки для крепления бадминтонной сетки (пристенные);  стойки для крепления бадминтонной сетки; табло с сенкундомером настенное; тренажер для волейбола; ферма баскетбольная; щиты баскетбольные (игровые); гантели; гантели переменной массы; линейки для прыжков; медицинбол 1кг -5шт; медицинбол 3кг - 5шт; наборы для настольного тенниса; обручи детские; палки гимнастические; ракетки для настольного тенниса; ракетки для бадминтона; сетка для бадминтона; сьруны для бадминтона; тренажер перекладной; трос металлический; флажки разметочные; форма волейбольная; эспандеры.
В школе имеется столовая с обеденным залом на 65 посадочных мест, столовая полностью оснащена необходимым оборудованием.

IT-инфрастуктура.

В кабинете информатики имеется 8 ноутбуков, 7 из них связанны локальной сетью с выходом в Интернет, 3 компьютера для учащихся имеют контент-фильтры для обеспечения интернет-безопасности обучающихся. Также ноутбук с выходом в Интернет имеется в библиотеке.

Пожарная безопасность и охрана труда:

В зданиях школы и банно-прачечного комбината установлена пожарная сигнализация с речевыми извещателями, в зданиях имеются схемы эвакуации при ЧС, изготовленные по нормативам; имеются огнетушители согласно нормативов;  также имеются первичные средства пожаротушения.

Работникам выдается спецодежда и СИЗы согласно нормативам с отметкой выдачи в карточках выдачи СИЗ.