День матери - 2014 - ГБОУ НАО "СШ п. Хорей - Вер"

проведения праздничного концерта посвящённого ко Дню Матери

«Мама!»

МБОУ «СОШ п. Хорей - Вер»

Цели:

• Поддержать традиции бережного отношения к женщине;
  • Закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека-Матери;
  • Способствовать сплочению классного коллектива и родителей
  • Создать условия для раскрытия творческих способностей уч-ся; содействовать  развитию у школьников умений общаться; воспитание любви и уважения к матери, чувство благодарности за её заботу и любовь.

Подготовительный этап:

1. Подготовка сценария праздничного концерта: «Милая Мама!»
  2. Совещание классных руководителей о проведении концерта посвящённого ко Дню Матери: « Милая Мама!»
  3. Заседание Совета школы организация праздника.
  4. Выбор ведущих.
  5. Объявление о подготовке от каждого класса пригласительной открытки для мамы,  концертного номера;
  6. Назначение 6 класса ответственных за украшение зала;
  7. Подготовка реквизитов;
  8. Назначение репетиций.

Место проведения: спортивный зал школы.

Этапы проведения:

1. Вступительное слово ведущей Чупров Саша 8 класс, Тайбарей  Вероника 9 класс.
  2. Выступление классов со своими номерами:
  • 5 класс с песней «Лучшей Маме!»
  • 6 класс с песней «Мама, мамочка!»
  • 7 класс подготовил игру для мам, «Найди ребенка»
  • 8 класс цикл стихотворений: «Теплые слова о маме!»
  • 9 класс Румша Кэстас выступил со стихотворением «Мама!»
  • 11 класс  подготовил песню: «Мамино сердце!»
  • Вокуева Алена выступила с песней «Мама!»

29 ноября 2014 года  в школе  проходил  праздничный концерт, посвящённый Дню Матери «Милая Мама!» Ученики выступали со своими творческими номерами. На концерте присутствовали все классные руководители, кроме Мамойлова А.Ю. (командировка), среди 5-11 классов присутствовали 53 ученика. Мероприятие прошло на удовлетворительном уровне. Не все подготовились должным образом. 8 класс не выучил  стихотворения и смеялся во время выступления, из 12 человек 9 класса для номера был задействован 1 ученик. Хорошая подготовка у 5,6 класса.

Педагог – организатор:                                       /Ледкова Н.Ю./

Презентация о проведении Дня матери - 2014 года:   /filestore/Отчеты по воспитательной работе (в  презентациях)/%d0%94%202014.ppt