СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ

Согласно Уставу ГБОУ НАО "СШ п. Хорей - Вер" Управление Учреждением осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, Ненецкого автономного округа, настоящим уставом и осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ГБОУ НАО "СШ п.Хорей - Вер" НЕ ИМЕЕТ.

1. Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

2. Компетенция заместителей директора устанавливается директором. Кандидатуры заместителей директора согласовывается с Департаментом образования.

3. Коллегиальными органами Учреждения являются:

• Общее собрание трудового коллектива. Деятельность Общего собрания трудового коллектива (далее – Общее собрание) регламентируется Положением об общем собрании трудового коллектива. В состав Общего собрания входят все работники Учреждения.
  • Педагогический совет (далее – Педагогический совет) является коллегиальным органом, осуществляющим деятельность по решению вопросов, связанных с образовательным процессом,  в рамках своей компетенции. Деятельность Педагогического совета  регламентируется  Положением о педагогическом совете.doc. В состав Педагогического совета входят  все педагогические работники.
  • Совет трудового коллектива является коллегиальным органом учреждения. Деятельность СТК регламентируется Положением о Совете трудового коллектива.docx
  • Управляющий совет - коллегиальный орган, имеющий управленческие полномочия по решению вопросов функционирования и развития Учреждения. Управляющий совет состоит из 9 человек: от коллектива обучающихся 10-11 классов – два человека, от родителей (законных представителей) обучающихся – три человека, от трудового коллектива – три человека и директор.
  • Общешкольный родительски комитет, работа которого регламентируется Положением об общешкольном родительском комитете.